Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-01-2015]

За обучение новых украинских патрульных возьмутся американские эксперты



За обучение новых украинских патрульных возьмутся американские экспертыНовобранцы новой патрульной службы Украины будут проходить обучение у американских экспертов

Об этом написал посол США в Украине Джеффр Пайетт. Помимо того, обучение будет проходить при финансовой поддержке Бюро по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительных вопросов Государственного департамента США.

«Мы все хотим видеть, как новая патрульная полиция строит доверие между правоохранительными органами и местными общинами, к которому стремится и которую заслуживает украинский народ», — пишет Пайетт. По его словам, обучение новых полицейских начнется уже в июне.

Тем временем МВД буквально завалили желающие стать патрульными, которые будут объединять функции правоохранительных патрулей и ГАИ. На 2 тысячи вакансий в МВД уже поступило 11 тыс. заявок.

Об этом в эфире «Громадского» заявила первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе. Она отметила, что более 30% среди 11 тыс. человек, подавших заявки — женщины.

Ну а среди действующих гаишников, похоже, началась настоящая паника. Начальнику украинской ГАИ даже пришлось опубликовать обращение к действующим сотрудникам. «Ежедневно ко мне звучат телефонные звонки из регионов. Всех Вас интересует вопрос: „Что будет со службой?“. Прошу Вас успокоиться и не сеять панику. Реформа начата, но это не значит, что завтра Вы останетесь без работы», — пишет Сиренко. По его словам, руководство МВД внимательно изучит и даст объективную оценку действиям каждого сотрудника. Тем, кто является патриотом, готов самостоятельно строить новое общество и отстаивать гражданскую позицию, основанную на честности, бояться нечего, отметил он.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Глава ГАИ призвал сотрудников продолжать выполнять свои функциональные обязанности

МВД набирает людей в службу, которая заменит ГАИ

Зам.министра МВД не верит в искоренение коррупции в Украине

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus