Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-01-2015]

Министр МВД уволил более 100 сотрудников ГАИ



Министр МВД уволил более 100 сотрудников ГАИМинистр МВД уволил более 100 работников ГАИ, которые препятствовали движению участникам Автомайдана и составляли на них фальшивые протоколы.

Из органов внутренних дел уволены более 100 инспекторов ГАИ. Об этом написал на своей странице в Facebook министр МВД Арсен Аваков. «Решение принято. Суды еще будут продолжаться, но я в рамках компетенции министра - принял решение об увольнении с должностей 102 инспекторов ГАИ. Так, в Киеве уволены 42 сотрудника ГАИ, во Львовской области - 16, в Киевской - 11, Житомирской - 9, Хмельницкой - 7, Харьковской - 5, Полтавской - 4, Днепропетровской - 3, в Кировоградской и Херсонской - по 2, в Ивано-Франковский - один инспектор ГАИ», - сообщил Арсен Аваков.

По его словам, это как раз те инспекторы ГАИ, которые составляли протоколы, фальсифицировали нарушения - делали все, чтобы душить протест людей, стихийно присоединявшихся к Автомайдану. Это те гаишники, которые, выполняя команды находящихся сегодня в бегах руководителей киевской милиции, останавливали каждую машину дров, движущуюся в сторону Майдана, машины с продуктами и водой.

Арсен Аваков назвал свое решение не последним, как в системе ГАИ, так и в системе МВД в целом. Кроме того, он также объявил, что с понедельника, 19 января, будут объявлены правила и начало набора на обучение и стажировку в новую патрульную службу, которая придет на смену ГАИ.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus