Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-01-2015]

Определен автомобиль года в Америке



Определен автомобиль года в АмерикеТрадиционно одна из первых пресс-конференций открывшегося сегодня в Детройте автошоу посвящена оглашению результатов американского конкурса «Автомобиль года» в категории легковых машин и внедорожников/пикапов. В нынешнем конкурсе победу одержали соответственно Volkswagen Golf и Ford F-150.

Авторитетное жюри в составе 57 автомобильных журналистов из США и Канады отобрали 6 наиболее интересных новинок, из 22-х, представленных на североамериканском рынке в 2014 году. В финальной «шестерке» номинантов за главные призы в категории «Легковые авто» между собой боролись Ford Mustang, Hyundai Genesis и VW Golf, а на победу в «грузовой» претендовали Chevrolet Colorado, Ford F-150 и Lincoln MKC.

После жарких дебатов и подсчета голосов среди «легковушек» лидирующие позиции завоевал Volkswagen Golf с 256 очками. Легендарный Ford Mustang получил 204 очка, а Hyundai Genesis – 110. Для компании Volkswagen это уже вторая по счету победа в престижном конкурсе – в 1999 году награду получил VW New Beetle. Интересно, что модель Golf уже была в финале NACOTY в 2010 году, но уступила пальму первенства гибридному седану Ford Fusion Hybrid.

Среди внедорожников и пикапов, любовь к которым у американцев по-прежнему сильна, в этом году за приз боролись Chevrolet Colorado, Ford F-150 и Lincoln MKC. Но, если выбор в пользу VW Golf был далеко не всем очевиден, то победа культового F-150 над соперниками была практически неоспорима. В итоге F-150 набрал 297 очков против 205-ти у Colorado и 68-и у MKC. Кстати, это уже четвертый (!) титул для F-150 и восьмой – для компании Ford.

Напомним, что в прошлом году победу в NACOTY одержали Chevrolet Corvette Stingray и Chevrolet Silverado.
Автомир Донбасса

Российский авторынок копирует украинский сценарий

На заправках Лукойла в Украине нет бензина

Путешествие по тургеневским местам. Спасское-Лутовиново


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus