Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-01-2015]

Очередная жертва "Дакара"



В ходе марафона погиб польский мотоциклист Михал Херник. Для спортсмена это был первый «Дакар» в карьере…

После того как Михал Херник не прибыл на финиш третьего этапа были начаты поиски спортсмена. Михал был найден мертвым в трехстах метрах от трассы. Организаторы не сообщают о причинах смерти спортсмена. Пока известно, что на месте инцидента не было обнаружено следов аварии. Ведется следствие. Отметим, что с 1979 года когда прошел первый «Дакар» его жертвами стало более 50-и человек.

Что касается Михала Херника, то перед дебютном в «Дакаре» он уже имел некоторый опыт выступления в ралли-рейдах. В 2014 и 2013 году поляк стартовал в марафонах Абу-Даби и Марроко. И мы не имеем права не рассказать об истории, которая привела Михала в «Дакар».
Все началось с дружбы. Михал вместе с парой своих друзей мечтал о «Дакаре». Троица посетила Африку и была в восторге от материка. После чего они приобрели «боевые» мотоциклы КТМ, на которых стартовали в ралли-рейдах Марокко и Абу-Даби. Два года энтузиасты готовились к дебюту в «Дакаре». Кстати в «Дакаре» должны были дебютировать все три спортсмена, но стартовал только Михал и  Павел Стасьячек (Pawel Stasiaczek).  

Как отмечал сам Михаил перед стартом гонки: «Наша цель это финиш независимо от занятых позиций. Это будет наш успех. Главное для нас, это наша дружба и взаимовыручка в трудные минуты. «Дакар» это наша общая мечта и она связанна с приключениями, которыми мы жили, готовясь к главному марафону»… Что касается друга Херника, то после СУ3 на котором погиб Михал, он прекратил участие в гонке.

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus