Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-01-2015]

Под налог «на роскошь» подпадают 17 300 владельцев автомобилей



Заместитель министра финансов Украины Денис Фудашкин заявил, что под налог «на роскошь» подпадают 17 300 владельцев автомобилей

Об этом сообщает Правительственный портал. Фудашкин подчеркнул, что других новых налогов на автомобили пока не вводилось.

«В соответствии с изменениями, внесенными в налоговое законодательство, расширено применение налога на имущество и предусмотрено налогообложение дорогих автомобилей и транспортных средств с ежегодной уплатой налога на имущество в размере 25 тыс. грн. Это касается исключительно автомобилей с объемом двигателя более 3 л и сроком эксплуатации до 5 лет. Других новых налогов по налогообложению автомобилей не вводилось», — заявил Фудашкин.

По словам замминистра, таких автомобилей в Украине насчитывается 17 300 штук, что всего лишь 1,3% от общего объема автопарка Украины.

Новые изменения в налоговом законодательстве Украины приравняли все автомобили с объемом двигателя больше 3 л возрастом до 5 лет к роскоши. Изменения в Налоговом кодексе начали действовать уже с Нового года.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus