Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-12-2014]

Движение транспортных средств в Одессу на всех направлениях выезда и въезда запрещено



Движение транспортных средств в Одессу на всех направлениях выезда и въезда  запрещено«В связи с циклоном, который пришел в некоторые регионы государства, значительно ухудшились погодные условия (интенсивные снегопады, сильные дожди и ветер). Из-за непогоды, на всех направлениях выезда и въезда в Одессу запрещено движение транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования», — отмечается в сообщении ГАИ.

Так, 29 декабря, в результате значительных осадков в виде мокрого снега, метели, снежного наката, ограничение видимости движения (менее 50 м) согласно решению Службы автомобильных дорог Украины в Одесской области, в период с 15:00 запрещено движение всех транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования на всех направлениях выезда и въезда в город: М15 Одесса-Рени — с 12 по 306 км; М16 Одесса-Кучурганы — с 12 по 59 км; М14 Одесса-Мелитополь — с 21 по 52 км; Одесса-Белгород-Днестровский — с 11 по 104 км; Одесса-Ильичевск — с 9 по 21 км.

В настоящее время подразделения ГАИ, ГСЧС и работники дорожных и коммунальных служб работают в усиленном режиме.

Ранее было полностью перекрыто движение по трассе Одесса-Рени. Кроме того, закрыто движение крупногабаритного грузового транспорта по трассам Киев–Одесса, Одесса-Кишинев и Одесса-Николаев. Закрыты въезды и выезды из города Одесса.

Ситуацию также прокомментировали аналитики сервиса Яндекс.Пробки. Еще утром, 29 декабря, из-за сильной метели Одесса в буквальном смысле застряла в пробках, которые «Яндекс» оценивает в 10 баллов. В частности, полностью парализован центр города — многие улицы застыли в пробках, на остальных движение сильно затруднено. Несколько лучше обстоят дела на Таирова и посёлке Котовского, но на Николаевской дороге, а также части проспекта Добровольского и Южной дороги огромная пробка в сторону города. Масштабные пробки наблюдаются также практически на всех въездах в город —в районе Таировского кладбища, на Дальницком шоссе, улицах Михаила Грушевского, Атамана Головатого, Овидиопольской дороге, Старокиевской дороге и Старониколаевской дорогах, а также улице Черноморского казачества.

Вот как прокомментировал ситуацию на зимних дорогах Одессы аналитик Яндекс.Пробок Леонид Медников: «Загруженность одесских дорог достигла 9-10 баллов. Это второй случай за почти полгода — последний раз такой уровень был достигнут 24 июля, когда в Одессе наблюдались даже 10-балльные пробки. С тех пор пробок выше 8 баллов в городе ни разу не было, и даже 8-балльный пик был лишь трижды. В среднем в вечерний час пик пробки достигают 5 баллов. Одной из возможных причин таких серьезных заторов могла стать неисправность светофоров или перебои в их работе, а также плохая видимость на дороге. Также большое значение сыграло значительное ухудшение погодных условий».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus