Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-12-2014]

Российские чиновники пригрозили Украине судебным иском в ВТО



Российские чиновники  пригрозили Украине судебным иском в ВТОРоссийское министерство выразило недовольство относительно того, что Украина в сентябре начала антисубсидиарное расследование относительно импорта легковых автомобилей из России. По информации украинских автопроизводителей, Россия предоставила субсидии своим производителям, из-за которых российские авто получили преимущество в цене и начали вытеснять украинские. Однако Минпромторг РФ посчитал, что для такого расследования у Украины нет доказательств. О претензиях российских чиновников сообщает ТАСС, со ссылкой на замминистра Виктора Евтухова.

«Во-первых, автомобили, производимые на Украине, не являются аналогичными по сравнению с легковыми автомобилями, импортируемыми из РФ. Во-вторых, в заявлении украинских производителей отсутствуют доказательства о выделении субсидий, дающих основания для принятия мер. В-третьих, отсутствуют достаточные доказательства наличия материального ущерба украинской отрасли легковых автомобилей», - отметил Евтухов.

Кроме того, замминистра сообщил, что в случае принятия компенсационной пошлины на российские автомобили на основании имеющихся данных, Украине будет непросто защитить такую меру в рамках судебной процедуры ВТО.

На заметку водителям: Выкуп автомобильных катализаторов проводится на постоянной основе ikat.kiev.ua катализатор нейтрализатор тут

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus