Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-12-2014]

Работники ГАИ Донетчины по "горячим следам" задержали грабителя (фото)



Благодаря профессиональным действиям сотрудников Госавтоинспекции злоумышленник, который утром ограбил мужчину и пытался угнать его автомобиль, был обнаружен и задержан в течение нескольких часов. Как оказалось, на совести подозреваемого имеется еще одно уголовное правонарушение – угон.

4 декабря 2014 наряд Госавтоинспекции в составе капитана милиции Пинчука Владимира и сержанта милиции Менжинского Дмитрия осуществлял надзор за дорожным движением вблизи с. Дальнее Марьинского района Донецкой области. Около 10 утра к наряду подъехал взволнованный молодой человек и сообщил, что примерно час назад к нему подошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрал мобильный телефон и свидетельство о регистрации транспортного средства, после чего пытался отобрать и сам автомобиль «Мазда 3».

Работники ГАИ оперативно сообщили о происшествии в дежурную часть Марьинского райотдела милиции, дежурные в свою очередь оповестили все наряды, которые были рядом.

Получив сообщение о преступлении, наряд ГАИ в составе капитана милиции Федорчука Михаила и ст. сержанта милиции Балиоза Михаила, осуществлявших патрулирование автодороги «Курахово-Вовоселивка», заметили подозрительного мужчину, который завидев патрульный автомобиль, начал убегать в сторону лесополосы.

Оба наряда, поддерживая между собой связь, приняли решение об окружении лесополосы. После непродолжительного преследования сотрудники Госавтоинспекции догнали беглеца в лесополосе. Им оказался 21-летний житель города Макеевки Донецкой области. На момент задержания у него был изъят пистолет, свидетельство о регистрации автомобиля «Мазда 3» и мобильный телефон пострадавшего гражданина.

Также задержанный злоумышленник признался в преступлении, которое он совершил ранее. Оказалось, что примерно два месяца назад он угнал автомобиль.

В настоящее время задержанный находится под стражей, расследование проводят сотрудники Марьинского райотдела милиции.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus