Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-12-2014]

Женщины определили «Лучший автомобиль года в мире»



В мире проходит огромное число конкурсов на звание лучшего автомобиля года. Например, в 2009 году впервые был проведен конкурс «Женский автомобиль мира», организованный автомобильными журналистами-женщинами.

 

В этом году конкурс «Женский автомобиль мира» – 2014 Women’s World Car Of The Year – проводится в шестой раз. 23 представительницы жюри из 16 стран мира провели опрос среди покупательниц автомобилей. Машины оценивались по десяти потребительским критериям, включая дизайн, стиль и привлекательность, функциональность и вместительность, комфорт и качество вождения, а также соотношение цена-качество.

«В этом году, когда увеличилось число членов жюри и номинантов конкурса, главными трендами стали престиж и экология. Поэтому не удивительно, что тройка финалистов уже с самого начала получила наибольшую поддержку», – комментируют организаторы конкурса.

В результате голосования титул «Женский автомобиль года» завоевал Mercedes-Benz S-Class. Он же победил в категории машин класса «люкс». В категории «Семейный автомобиль» победу одержал Audi A3. «Спорткаром года» женщины назвали Audi S3. Наиболее экономичным оказался Honda Jazz/Fit. Самым экологичным был признан седан Tesla Model S. А SUV`ом года женщины назвали Range Rover Sport.

Интересно, что в качестве эксперимента членов жюри попросили назвать «Автомобиль мечты», которым они хотели бы владеть. И в этом году автомобильные журналистки были единодушны во мнении, что главным претендентом на такой титул стал бы стильной и элегантный Jaguar F-type.

Официальный приз – керамическая тарелка с рисунком ручной работы – созданная новозеландской художницей Керри Блю будет передана руководителю Daimler AG в первом квартале будущего года. Кроме того, победители в категориях получат оригинальные подарочные сертификаты, созданные дизайнерской компанией Peartree Studios из Великобритании.
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus