Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-11-2014]

Мариупольским студентам снизили стоимость проездного билета почти в пять раз



С 1 декабря в Мариуполе студенты высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации и ученики профессионально-технических учебных заведений будут платить за проездной билет длительного пользования в городском электротранспорте (трамвай, троллейбус) всего 39 гривен вместо 180. Таким образом, члены исполкома уравняли стоимость студенческого проездного билета и ученического.

Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании исполкома, сообщает сайт Мариупольского горсовета.

Городской голова также предложил рассмотреть перспективы снижения стоимости разового проезда студентов в городском электротранспорте.

Он отметил, что при условии предварительного приобретения студентами разовых проездных билетов их стоимость с 1 января 2015 года может быть снижена на 50% и составит 75 копеек.

Для реализации этой идеи должна быть выработана определенная форма заявки на необходимое количество билетов от учебных заведений. Это предложение также было поддержано членами исполкома. Теперь, за оставшееся до конца календарного года время, руководству Мариупольского ТТУ совместно с руководителями высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации и профессионально-технических учебных заведений предстоит отработать вопросы предварительного приобретения студентами и учениками разовых проездных билетов с 50% скидкой для проезда в городском электротранспорте.

Члены исполкома выразили надежду на то, что предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров в режиме маршрутных такси, примут схожее решение и в качестве жеста доброй воли снизят стоимость проезда для мариупольских студентов на 50%.

К слову, по информации начальника отдела по делам семьи и молодежи Сергея Голубкова, на сегодняшний день услугами мариупольского электротранспорта пользуются более 15% студенческой молодежи: из 12740 мариупольских студентов 7,65% регулярно ездят на учебу в трамваях, а еще 7,47% – в троллейбусах, оплачивая проезд из расчета 1,5 грн. за одну поездку.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus