Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-11-2014]

Goodyear Ultra Grip 8 - одни из лучших зимних шин



Goodyear Ultra Grip 8Если учесть, что предыдущим лидером, неизменно получающим высшие оценки в сравнительных экспертных тестах зимней резины, были покрышки Goodyear Ultra Grip 7, совсем неудивительно, что их новое восьмое поколение UltraGrip также закономерно заняло лидирующее место.

Модель Ultra Grip 8 настолько быстро и прочно завоевала признание среди европейских автовладельцев, что и сегодня, почти четыре года спустя после премьеры, эти шины купитьможно практически в любом профильном интернет-магазине. По сути, восьмерка представляет собой модернизированную с применением инновационных технологий Ultra Grip 7. Продукт получился действительно новый и отличающийся от своего прототипа по целому ряду эксплуатационных характеристик.

Главная «фишка» этой модели заключается в том, что именно в ней разработчикам удалось приспособить протектор к основной особенности европейских зимних дорог – постоянной (и частой)  смене типа поверхности в зависимости от капризов зимы в наших широтах.

Если вы внимательно рассмотрите шину в каталоге http://rezina.ua/shiny/zima/, то сразу заметите уникальную бугристую текстуру стенок прорезей между блоками. Эта технология, впоследствии названная 3D-BIS, существенно сказалась на улучшении управляемости автомобиля при маневрировании на мокром асфальте и сделала более эффективным торможение на влажной поверхности.

Очень заметно по сравнению с предшествующей моделью увеличилась энергоэффективность покрышек. Недаром в каталогах всех магазинов (например,  в этом:http://rezina.ua/shiny/goodyear/) шины Ultra Grip 8 позиционируются, как очень экономичные.

Стоит заметить, что высокий показатель износостойкости, которым так любят оперировать продавцы при описании этой модели, имеет совсем небольшое значение в качестве показателя выгоды покупки. Согласитесь, что всё зависит от режима эксплуатации автомобиля. А вот значительное снижение расхода топлива, которое дает установка шин Goodyear Ultra Grip 8, весьма ощутимо скажется на бюджете автовладельца в лучшую сторону. Такого результата разработчики добились, полностью пересмотрев концепцию внутреннего каркаса шины. «Восьмерка» производится на облегчённой внутренней основе, что одновременно позволило снизить расход горючего и уменьшило шумность.

О том, насколько гармоничной получилась эта модель, говорит заключение экспертов ADAC: «отличный баланс характеристик». Как видим, компании Goodyear удалось создать легковую зимнюю шину, одинаково хорошо ведущую себя на любом возможном типе зимнего покрытия дороги.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus