Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-11-2014]

Разновидность отверток в наборе настоящего автомобилиста



В сложных механизмах, к которым, безусловно, относятся любые модели автомобилей, всегда существуют элементы, монтаж которых невозможно провести не имея достаточно специфический набор инструментов. Для откручивания или затягивания винтов в труднодоступных местах, а также для работы с ответственными крепежными соединениями, может потребоваться довольно нестандартный автоинструмент, такой как динамометрическая или изогнутая отвертка. Далее вы сможете прочитать подробнее об отвертках, которые необходимо иметь в наборе автомобилиста.

Полный набор инструмента автомобилиста всегда должен включать в себя отвертки разных видов. Например, при необходимости снять элементы пластиковой обшивки машины понадобятся инструменты с достаточно тонким удлиненным стержнем. А для удобного проведения ремонта в стесненном пространстве, например при работе с карбюратором, пригодится укороченная маленькая отвертка с соответствующим наконечником.

Наборы инструментов для обслуживания авто часто включают в себя отвертки с реверсом. Харовый механизм (трещотка) позволяет производить монтаж или демонтаж крепежа, не отрывая наконечник инструмента от поверхности винта. Принцип работы такого приспособления основывается на том, что при прокручивании ручки в одном из направлений, движение не передается на жало отвертки, и оно, соответственно, остается неподвижным. Направление свободного прокручивания обычно можно переключать.

При монтаже ответвленных крепежных соединений, в случаях, когда крайне нежелательны любые повреждения болтов и резьбы, хорошим помощником мастера является динамометрическая отвертка. Также как и динамометрический ключ, этот инструмент имеет шкалу, при помощи которой настраивается максимально допустимый крутящий момент. Во время проведения работ настроенной отверткой, при достижении определенного затягивания винта, инструмент выдает сигнал к остановке.

Отдельно стоит отметить такой вид данной оснастки, как ударные отвертки. Такое оборудование предназначено для демонтажа старых, сильно заржавевших винтов, а также для раскручивания или закручивания крепежа с серьезно поврежденными головками. Выпускается два вида ударных отверток. В конструкции первого стержень инструмента продлен до торцевой поверхности рукояти и заканчивается шляпкой под удар молотка. Такая отвертка просто вбивается в головку ванта, который требуется удалить. Механизм второго вида такого автоинструмента позволяет преобразовывать энергию от прямолинейного удара молока в крутящий момент, передающийся на жало отвертки. Такие приспособления могут быть использованы как для откручивания плохо поддающихся винтов, так и для закручивания крепежа, для этого обычно предусмотрен переключатель режима работы инструмента.

 Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus