Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-11-2014]

Самые продаваемые авто в мире. Новый рейтинг



В «турнирной таблице» самых продаваемых в мире машин новый фигурант – Hyundai Elantra, который, собственно, и «пошатнул» список в середине. Недавно корейская компания заявила, что реализовала 10 млн. единиц этой модели. Что ж, посмотрим какая теперь сложилась ситуация в рейтинге.

Разумеется, бессменным лидером остается Toyota Corolla, которая с момента появления на рынке разошлась тиражом 40 млн. единиц. Данное достижение тойотовцев занесено даже в книгу Гиннеса.

Следом за Короллой идет Ford F-Series. Удивлены? Да, в Европе и Азии он далеко не популярен, но только не в Америке, где этот пикап является бессменным передовиком продаж почти 30 лет. Посему в мире он занимает почетное второе место.

Volkswagen Golf – любимец немцев. В 2002 году модель стала бестселлером автопроизводителя. За всю историю авто его купили 30 млн. человек. При этом, к Golf вплотную приближается Beetle, который на данный момент разошелся в количестве 25 млн. экземпляров.

За Фольксвагенами уверенно идет Fiat 124. Итальянцам удалось продать 22 млн. единиц этого автомобиля.

Следом -  Ford Escort, Opel Corsa и Honda Civic, каждая из которых присутствует в рейтинге с показателем более 20 млн. единиц.

И, конечно, нельзя не упомянуть легендарный Ford Model T – первенец самого дядюшки Генри. Машину сняли с производства еще в 1927 году, но в свое время она разошлась тиражом 16,5 млн. Ничего удивительного, ведь тогда альтернативы этой машине просто не было.

Следом за первым Фордом идут VW Passat и новичок с рейтинг мировых бестселлеров – Hyundai Elantra.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus