Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-11-2014]

5 литров за 100 гривен: будет ли бензин стоить 20 грн?



Только за последние несколько дней стоимость топлива в Украине, в зависимости от региона и сети АЗС, выросла на 0,60-1,2 гривен за литр. Так, например, АЗС WOG, OKKO, SOCAR сегодня снова подняли цены на 40-60 коп./л, хотя уже вчера на этих заправках бензин стоил на 40-60 копеек дороже, чем на других АЗС.

Эксперты топливного рынка дают разносторонние прогнозы. Одни утверждают, что топливо в Украине, хоть и подорожает, но будет стоить не дороже 18 гривен. Другие же «пинают» на курс гривны и говорят, что если ситуация не стабилизируется, бензин А-95 подорожает до 20 гривен за литр. Но здесь важно учесть еще один фактор. Если вы хотите знать, когда и как быстро подорожает топливо, следите за ценами на нефть.

Даже при нынешних 15-16 грн за доллар, бензин вряд ли будет стоить дороже 17,5-18 грн. Все потому что сейчас нефть стоит порядка 85 долларов за баррель. Но как только она увеличится в цене до 100-110 долларов (а, по прогнозам, будет именно так), тотчас готовьте канистры – цены на бензин приблизятся к 20 грн/л…

А, что, удобно ведь… «Третья колонка, 95-го пять литров, на сто гривен, да»

По состоянию на сегодня, цены на АЗС таковы


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus