Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-11-2014]

В Украине вместо милиции будет полиция



Вслед за многими постсоветскими странами Украина лишится понятия милиции, как такового – вместо нее, на западный манер, появится полиция.

В ходе реформирования МВД ожидают кардинальные изменения: полное переформатирование аппарата, сокращение штрата, демилитаризация, объединение ГАИ с ППС и пр. В том числе изменится и название. Как объясняет министр МВД Арсен Аваков, на сегодня общество требует глобальных изменений в работе правоохранительных органов, вызванных отсутствием эффективной защиты прав, свобод и законных интересов граждан, а также низким уровнем доверия граждан к милиции. «Именно поэтому назрела необходимость в реформировании МВД, отхода от устоявшегося имиджа милиции, как рудимента советской эпохи, обозначающего вооруженное народное ополчение со сложившимся на сегодня  чрезмерным штатом управленческого персонала, высоким уровнем коррупции и низкой эффективностью работы», - рассказал Арсен Аваков.

В Украине вместо милиции будет полиция

В Украине вместо милиции будет полиция

Как объяснил министр, конечная цель – построить современное профессиональное правоохранительное ведомство, призванное обеспечивать правопорядок, избегая карательных функций. Послужит этому и изменение названия – вместо милиции будет полиция. Кстати, для нее уже пошили и экспериментальные образцы новой формы. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus