Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-11-2009]

Украина закупит в Китае автомобили скорой помощи на $100 млн.




Украина закупит в Китае автомобили скорой помощи на $100 млн.  - JacКабмин одобрил привлечение гособъединением "Политехмед" кредита для закупки машин скорой помощи на сумму $100 млн. Поставщиком определена китайская компания JAC, официальным дистрибутором которой в Украине является "ТДЦ-Авто" (входит в "Укравто"). Кредитует поставку Экспортно-импортный банк Китая, а также публичное акционерное общество «Государственный экспортно-импортный банк Украины» как возможный кредитор авансового платежа в объеме до 15%.
Автомобили скорой помощи на шасси JAC будут дорабатывать на украинском предприятии ЗАО "ЗАЗ".
Отметим, что это крупнейший контракт по обновлению подвижного состава автомобилей скорой помощи за всю историю Украины. Такое решение принято по предложению Министерства здравоохранения. Сумма кредита не будет превышать 100 млн долларов (по официальному курсу, установленному Национальным банком на 23 октября 2009 года - 800 млн грн).

Сейчас определяется спецификация закупаемых автомобилей, но по оценкам AUTO-Consulting речь идет о поставках около 6 тыс. автомобилей.

Вероятно, автомобиль будет комплектоваться специальным кузовом, на уже готовое шасси JAC. Опыт эксплуатации автомобилей подобной компановки в Украине уже есть. Несколько лет назад похожие авто поставили на шасси Foton дистрибьюторской компанией "Фотон Украина" (входила в состав корпорации "Богдан").

В условиях кризиса поставка такого количества автомобилей стала возможна только благодаря очень привлекательным условиям кредитования, которые смогли предложить китайские производители. Это позволяет сразу решить вопрос с обеспечением подвижным составом районных станций скорой помощи и улучшить уровень медпомощи в регионах. Правительство поручило Министерству здравоохранения и Министерству финансов Украины обеспечить обслуживание иностранного кредита за счет средств Государственного бюджета Украины на 2009 год и последующие годы.
Оборудование автомобилей будет производится силами украинских производителей.

Инф. AUTO-Consulting

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus