Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-10-2014]

В Украине все большую популярность приобретают грузовики за 20 тыс. гривен



Операторы рынка мототехники еще в прошлом году рассмотрели новый перспективный сегмент - минигрузовики. А в 2014 году продажи такой техники выросли в разы. Секрет здесь прост: покупатель подобного транспортного средства за 16-20 тыс. гривен может получить фактически тот же грузовик, с расходом топлива 2,5-4 л100 км и грузоподъемностью 600-800 кг. Для сравнения, самый доступный автомобиль подобной грузоподъемности обойдется не меньше 150 тыс. гривен.Покупатели готовы мириться с многочисленными недостатками (а их не мало) открытого транспорта, жертвовать комфортом, но надо признать, что с основной функцией - перевозкой грузов, такая техника справляется неплохо. Основным потребителем мотогрузовиков являются фермеры и сельские жители.

За последний год число предлагаемых на рынке моделей уже перевалило за 30 - есть из чего выбирать.



Но именно осенний сезон станет переломным для нового для Украины сегмента, ведь в это время традиционно активизируются их основные покупатели - фермеры.

В этом сезоне почти каждый салон предлагает скидки, а цены на мотогрузовики стартуют от 16 тыс. гривен (+60% к нижней планке прошлого года). Тем не менее, встречаются и модели, которые подорожали не так значительно (+2-3 тыс. гривен). К примеру, мотогрузовик грузоподъемностью 800 кг с самосвальным кузовом еще реально найти за 19 тыс. гривен.

Автомир Донбасса

Источник


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus