Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-10-2014]

Итальянцы разрабатывают электрический суперкар



В Сицилии решили построить свой собственный суперкар, который будет питаться исключительно электричеством

Сицилийская фирма Tecnicar известна в Италии как производитель туристических электрических паровозиков, которые эксплуатируются в некоторых итальянских городах, обслуживая главным образом туристов. Но с недавних пор Tecnicar решила начать выпуск электромобилей. Первенцем стал совершенно неказистый, похожий на гаражную самоделку, городской электрохэтчбек Genius, показанный в прошлом году на моторшоу в Болонье. А теперь сицилийцы решили сделать самый быстрый в мире электрический спорткар.

Итальянцы разрабатывают электрический суперкар - Фото 1

В настоящее время изготовлен только кузов автомобиля, получившего название Tecnicar Lavinia. Однако итальянцы уже готовы поделиться кое-какими техническими характеристиками. В основе спорткара будет лежать карбоновый монокок, кузовные панели также будут изготовлены из карбона, машина получит электромотор мощностью 800 л.с., который позволит ей развивать скорость свыше 300 км/ч и разгоняться до первой сотни менее, чем за 3,5 с.

Итальянцы разрабатывают электрический суперкар - Фото 2

Впрочем, все эти достижения существуют пока лишь на бумаге, как и сам Tecnicar Lavinia. Однако, если итальянцы доведут работу до конца и изготовят ходовой прототип, то вполне возможно, что Tecnicar Lavinia действительно станет самым быстрым электрическим спорткаром в мире. Правда, у итальянского спорткара есть более чем достойный соперник – хорватский 1088-сильный электрический спорткар Rimac Concept One, который первую сотню преодолевает за 2,8 с и разгоняется до 305 км/ч. Правда, этот автомобиль так и не пошел в серию. Впрочем, точно так же далек пока от серийного производства и Tecnicar Lavinia.

Итальянцы разрабатывают электрический суперкар - Фото 3

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus