Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-10-2014]

ГАИ нацелилась на профилактические беседы вместо штрафов



Согласно распоряжению руководства ГАИ, отныне инспекторы вместо штрафа будут проводить с нарушителями профилактическую и разъяснительную беседу.

Отныне весь личный состав работников дорожно-патрульной службы нацелен, прежде всего, на проведение профилактической работы. Согласно распоряжению начальника Департамента ГАИ Анатолия Сиренко, теперь наказание будет применяться только к тем водителям, которые совершили грубые нарушения ПДД.  

«Сейчас ГАИ нацелена на создание партнерских отношений с участниками дорожного движения. Считаю, что наша служба должна выполнять в основном профилактическую, а не карательную функцию», – разъяснил начальник Департамента ГАИ МВД Украины. Он считает, что, в первую очередь, стражи дорог должны донести до сознания водителей, что именно от каждого из участников движения зависит безопасное и комфортное передвижение по отечественным автодорогам. Что водитель, который придерживается Правил и демонстрирует высокий уровень поведения на дороге, сам получает гораздо больше удовольствия от пребывания за рулем.

Руководство ГАИ уверено – последовательная профилактическая работа, четкое разъяснение норм права, а также наглядное демонстрирование последствий, к которым приводит игнорирование ПДД, значительно больше влияет на сознание участников дорожного движения, чем наказание без убедительных аргументов.

Анатолий Сиренко обратил внимание – главный компонент партнерства – взаимопонимание. Каждый участник движения должен понимать: когда работник ГАИ останавливает нарушителя, его главная цель не наказать, а обезопасить от негативных последствий. Поэтому следует не воспринимать общение со стражем откровенно негативно, а переосмыслить свое поведение. В свою очередь автоинспекторы должны общаться вежливо и вести себя толерантно по отношению к участникам движения.

Париж: увидеть и влюбиться

Покупай авиабилеты по Украине и не переплачивай

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus