Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-11-2009]

В Донецке более 30% водителей уклоняются от уплаты штрафов



В Донецке более 30% водителей, на которых были составлены административные протоколы сотрудниками ГАИ за нарушение правил дорожного движения, уклоняются от уплаты штрафов, сообщает  «УРА-Информ.Донбасс» .

В пресс-службе ГАИ подчеркнули, что около 18 тыс. автовладельцев на сегодняшний день не прошли обязательный технический осмотр транспортных средств и не оплатили транспортный налог.

В ГАИ связывают эти два фактора – проштрафившиеся водители таким образом пытаются уйти от уплаты штрафа. «Вероятнее всего, неоплаченные штрафы в больших суммах и являются причиной уклонения от прохождения технического осмотра, потому что заставляют оплачивать все долги», - отметили в пресс-службе.

Также водителям напомнили, что они в любом случае не уйдут от ответственности. «На каждого водителя составляется административный протокол строгой отчетности. Копия протокола обязательно выдается водителю. В протоколе указано, что штраф необходимо оплатить в течение 15 дней. Если в определенный по закону срок штраф не оплачен, сумма удваивается», - сообщили в пресс-службе горуправления ГАИ.

Кроме того, информация по всем неоплаченным штрафам передается в Государственную исполнительную службу. В этом случае штрафнику придется не только оплатить взыскание в двойном размере, но отдельно плюсуется сумма за услуги Государственной исполнительной службы. Также, если за водителем числятся неоплаченные штрафы, он не пройдет техосмотр.

В ГАИ предупреждают: с техосмотром затягивать нельзя, иначе водителей ждут очереди в МРЭО и пунктах прохождения технического осмотра.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Гость 03.11.2009 16:49
А вот дезинформировать и пугать водителей со стороны пресс-службы ГАИ, по меньшей мере не корректно, удвоение штрафов за не оплату в 15-ти дневный срок, отменили еще летом.
Бред! 03.11.2009 16:51
Ничего не удваивается!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus