Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-11-2009]

Зима нагрянула нежданно



"Зима нагрянула нежданно"

 

В этом году действительно нежданно - снег в начале ноября мало кто ожидал. Перед этим водителей расслабил тёплый октябрь, в результате бОльшая часть автовладельцев отложило замену шин на потом и встретила первый снег на летней резине.

Повидимому надеясь на авось, либо боясь воспользоваться общественнім транспортом, мариупольские автомобилисты всёже сели за баранки своих автомобилей и выехали на заснеженные улицы.  Результат не заставил себя ждать: только за утро зафиксировано 4 ДТП. ГАИ пока не комментирует данные аварии, но мы подозреваем, что по бОльшей части пострадали багажники стояших на светофорах автомобилей.

Мы неоднократно в разделе Полезное публиковали статьи посвященніе автомобильной резине, её свойствам, отличиям, времени замены и т.п.  Сегодня мы сделали выборку статей посвящённых резине. Не поленитесь их прочесть:


Температурная зависимость - Когда пора менять шины - Как влияет температура асфальта на тормозной путь? Оказывается, весьма существенно! Неожиданными результатами наших испытаний делится Сергей Мишин – руководитель шинной тест-группы ЗР.

Что нужно знать при покупке шин? - Какие шины покупать? Пошире или поуже? Повыше или пониже?

Как переобуть авто к зиме? - Независимо от того, купите ли вы шины сами в магазине или закажете с доставкой на дом, вам необходимо сначала их выбрать. Учитывая огромное количество разных марок и типов шин, выбор будет не из легких. Придется учитывать сразу несколько критериев. Давайте посмотрим, как можно сэкономить на покупке шин без ущерба качеству.

Тест: зимние шины - Первый гололед не за горами, пора бы и обувку машине присмотреть. А вот какой резине отдать предпочтение, разбирались эксперты

Все плюсы и минусы шипованной резины - В странах Скандинавии шипованная резина обязательна к использованию. Насколько она полезна в нашем климате?

Зимняя резина - Рекомендации по выбору зимних шин, обзор типов протекторов, эксплуатация, хранение...

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus