Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-10-2014]

Водители стали чаще ездить с неправильными номерами



ГАИ обеспокоена ростом количества фактов неправильной эксплуатации номерных знаков владельцами транспортных средств.

Согласно сообщению пресс-службы областного Управления ГАИ, в последнее время на территории Днепропетровской области участились случаи неправильной эксплуатации номерных знаков владельцами транспортных средств. В частности, правоохранители фиксируют факты, когда номера закреплены на транспорте в не установленном для этого месте или закрытым другими предметами, когда ТС ездят вообще без номерного знака или с таким, который не соответствуют требованиям стандартов. Все подобные факты неправильной эксплуатации номеров позволяют правонарушителям избегать ответственности за нарушение ПДД, в целом, негативно влияя на безопасность дорожного движения.

В Госавтоинспекции напомнили, что согласно требованиям п.30.2. ПДД Украины, запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их. Номера ТС должны соответствовать требованиям госстандарта ДСТУ 4278-2006 и быть чистыми и достаточно освещенными.

ГАИ также предупреждает, что за нарушения правил эксплуатации номеров предусмотрена админответственность – штраф в размере от 170 до 255 грн (согласно ч. 6 ст. 121 КоАКП Украины). А вот за повторное совершение подобного правонарушения – штраф от 255 до 510 грн. или общественные работы на срок от 30 до 40 часов с оплатным изъятием ТС или без такового (ч. 7 ст. 121 КоАКП Украины).

На заметку водителям: Информацию как продать битый или неисправный автомобиль Вы можете найти тут или позвоните по телефону +7 (901) 302-0000 назовите марку/модель битого автомобиля, опишите характер повреждений, так же желательно назвать желаемую цену, которую Вам хотелось бы получить за ваш битый или неисправный автомобиль.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Эксперты прогнозируют автоторговцам катастрафические времена
Как не наломать дров подсоединяя альтернативную оптику?
Сын Шумахера стал вице-чемпионом мира по картингу
ГАИ проводит операцию «Дорога»

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus