Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2014]

В странах СНГ хотят ввести единые правила дорожного движения



По мнению председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, унификация ПДД положительно скажется на дорожной безопасности.

В скором времени во всех странах СНГ могут появиться единые правила дорожного движения. Именно с таким предложением по разработке общего модельного закона по безопасности дорожного движения выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

К настоящему времени работа по разработке соответствующего закона уже началась на уровне экспертной группы. «Надеюсь, не позднее первой половины следующего года закон будет представлен в Межпарламентской Ассамблее и станет хорошим подспорьем национальным парламентам для уточнения и приведения в единое правовое поле всех вопросов, касающихся безопасности», —пояснила Матвиенко.

Она также отметила, что модельные законы удачно гармонизируют законодательство стран СНГ, добавив, что считает неправильным, когда человек при въезде в другую страну СНГ вынужден заново осваивать ПДД. «Поэтому мы выступаем за единую систему правил дорожного движения. Тогда люди будут повсеместно чувствовать себя защищенными и понимать, как себя вести в сложных ситуациях», — добавила глава Совфеда.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus