Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-09-2014]

Автохолодильник – для комфорта в дороге и на отдыхе



автохолодильникАвтомобильные холодильники уже достаточно давно вошли в жизнь автолюбителей и разместились в багажнике почти каждого авто. Они очень удобны в эксплуатации и нужны не только для поездки на пикник или в «теплые края» во время отпуска, а и для ежедневного использования, если человек  значительную часть времени в течение дня проводит за рулем. Работают миниатюрные холодильные приборы от сети 12 В, радуя потребителей богатством выбора и удобством в дороге.

Какой холодильник выбрать?

При выборе нужно руководствоваться классификацией этих гаджетов, их эксплуатационными характеристиками и габаритами. Безусловно, стоимость для многих автолюбителей тоже имеет значение, а также соответствие прибора потребностям. Вид автохолодильника зависит от того, какие продукты, в каком объеме и какое время вы собираетесь в нем хранить.

Может быть, вы работаете в ремонтной бригаде и захотите после того, как почините гидромолот на бульдозере, освежиться холодненькой газировкой. Для этого достаточно иметь в машине холодильник небольшого объема. А если вы привыкли каждый выходной отправляться всей семьей на барбекю, в лес, на речку или дачу, то нужно подбирать более вместительную модель.

Какие же виды автомобильных холодильников существуют:

  • Компрессорные – агрегаты работают благодаря компрессору, а охлаждение может осуществляться длительное время до температуры минус 18 градусов. Они отлично подойдут для длительного хранения продуктов в замороженном виде. Бригады монтеров, строителей или рабочих, предоставляющих услуги дорожной техники, могут их использовать в специальных автомобилях, потому что есть даже встраиваемые модели.  Главным недостатком таких агрегатов является высокая стоимость, их объем может достигать 220 литров.  
  • Термоэлектрические – эффект достигается за счет работы встроенного вентилятора. Такие приборы снижают температуру на 20 – 30 градусов по сравнению с температурой окружающего воздуха. Они отлично подойдут для перевозки предварительно охлажденных продуктов  и хранения напитков. Стоят приборы недорого, а их объем находится в диапазоне 8 – 40 литров.
  • Абсорбционные (они же газовые или электрогазовые) – понижают в камере температуру на 30 градусов, по сравнению с окружающей, а некоторые модели – до минус 5 градусов. Приборы такого типа могут работать и от сети 220 В, и от газового баллона, и от прикуривателя – их можно использовать везде. Объем газовых холодильников находится в пределах 30 – 60 литров.

Выбирая такой полезный прибор в автомобиль, не приобретайте продукцию сомнительного качества, погнавшись за дешевизной! Покупайте автохолодильники известных производителей, с официальной гарантией – только тогда вы можете быть уверены в их эффективности и долговечности. Удачного выбора!

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus