Новости
Главная / Новости

[24-09-2014]

Сын Шумахера стал вице-чемпионом мира по картингу

Сын знаменитого немецкого автогонщика Михаэля Шумахера пошел по стопам отца. 15-летний Мик стал вице-чемпионом мира по картингу, где свои первые шаги делал семикратный чемпион мира в гонках Формулы-1.

Юный спортсмен добился успеха в классе KF Junior. В финальном заезде Мик занял второе место, чемпионом стал британец Энам Ахмед. "Конечно, я горжусь таким важным результатом, однако моя цель – стать чемпионом мира. Но это только начало моей карьеры", – цитирует Шумахера-младшего La Gazzetta dello Sport.

Интересно, что Мик пытается избегать популярности отца, чтобы злые языки не связывали его успехи с заслугами Шумахера-старшего. В картинге гонщик выступает под девичьей фамилией матери – Бетч. При этом юный спортсмен не раз подчеркивал, что любит отца и очень им гордится.

Напомним, в настоящий момент Михаэль Шумахер продолжает реабилитацию после тяжелой травмы. Спортсмена лечат на собственной вилле, расположенной на берегу Женевского озера. Круглосуточный уход за Шумахером обеспечивают 15 медицинских работников. Стоимость лечения гонщика обходится примерно в 100 тысяч евро в неделю.

За свою карьеру Шумахер принял участие в 308 гонках, одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум. Немец, являющийся легендой автоспорта, уже объявлял о завершении карьеры в конце 2006 года, но вернулся в Формулу-1 в сезоне 2010 года. Выступая за Mercedes, пилот не выиграл ни одной гонки. В прошлом сезоне семикратный чемпион мира поднимался на подиум только однажды, заняв третье место на Гран-при Европы в Валенсии.

На заметку: Компания «МотоРеформа» представляет каталог оригинальных запчастей для квадроциклов в Москве. Оптимальные цены на запчасти для ATV и качественная консультация гарантированы. Подробная информация размещена тут.