Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-09-2014]

В Мариуполе подорожали услуги такси



На прошлой неделе многие мариупольские службы такси повысили тарифы за услуги пассажирских перевозок. Из собственных источников стало известно, что данное решение руководители ряда частных транспортных предприятий приняли коллегиально в ходе совместного совещания.
Повышение значительно ударит по карману клиентов данных служб такси. Так, если раньше стоимость минимальной поездки до 2 км или до 3 км по городу составляла в пределах 10 грн. и 14-15 грн. соответственно, то теперь плата возросла на треть: за 15 грн. можно проехать расстояние не более 2 км. Каждый последующий километр в черте Мариуполя по новым расценкам обойдется клиентам примерно в сумму 3,7 грн. – удорожание - около 20 коп.
В службах такси, где решились на повышение тарифов, от официальных комментариев воздерживаются. Но некоторые сотрудники на правах анонимности сообщили, что основная причина – девальвация национальной валюты, повлекшая удорожание топлива и запчастей.
Вместе с тем стоит отметить, что не все частные пассажироперевозчики переложили финансовое бремя на клиентов: некоторые службы такси пока что оставили тарифы на прежнем уровне, чтобы не потерять заказы. В их числе предприятия, которые пользуются меньшей популярностью, чем их более рейтинговые конкуренты, или перевозчики, которые ориентированы на вип-клиентов: расценки у них и без того высоки.

Автомир Донбасса

Самосвалы и их аренда

Уют и комфорт автомобиля

Обзор Ниссан Кашкай в качестве семейного автомобиля

Проверяем скорость вызова такси в Киеве


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus