Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-09-2014]

Самосвалы и их аренда



Одним из самых распространённых средств для перевозки грузов является самосвал. В подавляющем большинстве случаев он используется для перевозки сыпучих грузов и строительных материалов, таких как щебень, песок, цемент, гравий и другие. Хотя может использоваться для перевозки грузов, не требующих бережной перевозки, например металлолом. К примеру,  в случае сильных снежных осадков коммунальные предприятия широко используют самосвалы для вывоза снега за город. Модельный ряд самосвалов очень широкий, и на стройплощадках и других хозяйственных объектах нашей страны присутствуют самосвалы, отечественного и импортного производства.

Самосвал – это грузовой автомобиль, в задней части которого находиться опрокидывающийся кузов для транспортировки грузов. Грузовой кузов с одной стороны прикреплен к оси, а другая часть может подниматься на определенный угол для выгрузки перевозимого материала. Но это классическая схема, а сейчас существует достаточное количество моделей самосвалов не только с задней, но и с боковой выгрузкой.  

Основными характеристиками самосвалов являются объем кузова и мощность двигателя. Эти характеристики пропорционально связаны друг с другом. Но кроме собственно самосвалов, используют самосвалы прицепы и полуприцепы. Как правило, практически все модели самосвалов обладают повышенной проходимостью и могут использоваться на грунтовых дорогах. Но всё же обычные самосвалы не могут использоваться в особых условиях, когда существуют тяжелые дорожные условия и возникает необходимость перевозки больших объемов перевозимого груза. В этом случае используют гусеничные и карьерные самосвалы, специально предназначенные для эксплуатации в тяжелых условиях.

Грузовые перевозки при помощи самосвала всегда пользуются спросом, но далеко не каждое предприятие может позволить себе купить самосвал, а в дальнейшем содержать его, обеспечивая техническое обслуживание и ремонт. Поэтому широкое распространение получила услуга аренды самосвалов. Условия аренды различаются в зависимости от предприятия, предоставляющего такие услуги. Чаще всего минимальное время аренды составляет одну рабочую смену (8часов). Долгосрочная аренда, как правило, обходиться клиенту более выгодно, а постоянные клиенты имеют дополнительные скидки. Таким образом, предприятия разного типа и форм собственности могут использовать услугу аренды самосвалов для выполнения своих задач.

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus