Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-09-2014]

Авто из Германии – на что следует обратить внимание.



К огромному сожалению, подержанные автомобили из Германии не всегда приносят своим новым хозяевам радость и удовлетворение от удачной покупки. Спустя несколько месяцев, а порой и недель, владельца пригнанной из-за рубежа машины могут подстерегать различные неприятности и разочарования. Наиболее распространенными из них являются:

  1. Машина находится в розыске. Как правило, это относится к престижным и дорогим маркам авто, ввозимым из Германии. Хотя Россия, как и Украина и ряд иных стран СНГ постоянно ужесточают контроль над ввозом транспортных средств, опасность приобрести машину, числящуюся в угоне, остается все также велика. Тем, кто решил купить авто по доверенности следует быть особенно осторожными.
  2. Автомобиль растаможен поагрегатно. Вполне объяснимо, что покупателя абсолютно не волнует, каким образом перегонщик доставил ему заказанную машину. Но с другой стороны, если транспортное средство будет растамаживаться поагрегатно, то и в страну въезжать оно будет по частям. И узнать правду о том, кто, где и при каких обстоятельствах разбирал и собирал ваше авто будет практически невозможно. Если же в будущем из-за неквалифицированных действий горе слесарей возникнут проблемы, то новый владелец останется с ними наедине.
  3. Транспортное средство было переоборудовано из грузового в легковое. Согласно законодательству большинства стран ввозить на их территорию намного выгоднее грузовики. Причем под эту категорию попадают не только грузовые автомобили, но и микроавтобусы, минивэны, «пирожки» и т.д. И когда машина пересекает границу, то ставят ее на учет не как пассажирскую или грузопассажирскую, а как легковую. Чревата такая переквалификация нарушениями шумоизоляции, теплоизоляции, порчей обивки салона и удалением кресел. К тому же не факт, что переоборудованный автомобиль не использовался в Германии в коммерческих целях, из-за чего он будет отличаться худшим ресурсом и большим пробегом. Учтите, что подержанное авто из Германии, эксплуатирующиеся в коммерческих целях, выставляется на продажу только тогда, когда владельцу легче избавиться от него, нежели вкладывать деньги в ремонт.
  4. Машина тонула или была полностью залита водой. Германия не раз страдала от наводнений, в результате чего на рынке СНГ появилась масса транспортных средств «утопленников». Повреждения у таких машин могут быть самыми разными, а результат один – коррозия и серьезные проблемы с электроникой. 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus