Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-09-2014]

Шины 215/55 R17 летние и зимние



Выбор автомобильный покрышек должен осуществляться исключительно в соответствии с размером установленных на колеса дисков. Иными словами, если диски стоят заводские, не менялись, или менялись на идентичные, то и размер шин должен соответствовать исключительно рекомендованному заводом-изготовителем автомобиля. Если на машину установлены другие диски, то и шины (как летние, так и зимние) придется подбирать в размер.

Так, например, достаточно популярными покрышками являются шины с маркировкой 215 55 R17. Это означает, что ширина покрышки, то есть та поверхность, которая соприкасается с дорожным полотном, составляет 215 мм, высота покрышки (борт), выражаемая в процентах по отношению к ширине, оставляет 55, а диаметр внутреннего отверстия равен 17 дюймам.

Наиболее часто колеса с таким размером покрышек установлены на легковых авто и внедорожниках среднего и преимиум-класса, например, Chevrolet Cruze и Malibu Volt, Honda CR-V и Odyssey, Hyundai Sonata и Sonata NF, Kia Optima и Sportage, Lexus ES и HS, Mazda MPV и Mazda 6, Mitsubishi Delica D: 5, Galant, Grandis и Outlander, Nissan Altima,  Juke, Maxima, Skyline, Stagea и Teana, Peugeot 407 и 807, Renault Laguna, Subaru Forester, Legacy и Outback, Toyota Avalon, Avensis, Camry, Crown, Crown Athlete, Estima, Previa, Solara и Verso, Volkswagen Beetle, Beetle Turbo и Passat, а также многие другие.

Учитывая тот факт, что шины данного размера, преимущественно, устанавливаются на более престижные и мощные авто, соответственно их стоимость также стартует от высших границ среднего сегмента и заканчивается в сегменте премиум. Совершенно естественной становится необходимость экономии, особенно при ограниченном бюджете. При этом зимние покрышки, как правило, стоят дороже, чем летние в силу особенностей производства, состава, конструкции и т.д. Стоит вопрос о том, где найти необходимые покрышки оригинального, то есть гарантированно высокого качества (ведь от этого зависит надежность и безопасность, а также долговечность шин), но по минимально возможной цене. На помощь приходят специализированные интернет-магазины, например, http://rezina.ua/. Здесь собран самый широкий выбор проверенных производителей шин маркировки 215/55 R17, продукция же может быть летней, зимней, шипованной и фрикционной. Есть также и универсальные всесезонные шины. Особенность – прямые поставки, а потому и цены самые доступные.

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus