Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-09-2014]

Украина получит 90 итальянских броневиков, от которых отказалась Россия



Согласно последней информации, итальянцы продадут нам 90 бронированных Iveco. По словам премьера Италии Маттео Ренци, таким образом Италия выражает поддержку Украине и осуждает действия России.

Речь идет о броневике модели Iveco LMV M65, который планировали переназвать в «Рысь». Россияне планировали поставить на вооружение эти броневики, но в ходе испытаний пришли к выводу, что они неоправданно дорогие и не отличаются боевой стойкостью. Не смущает ли это украинскую сторону, вопрос риторический.

Такой итальянский броневик без брони стоит от 170 тысяч евро, с полным боекомплектом – почти вдвое больше. С гранатометом, радиостанцией и пр. – без малого полмиллиона евро. Под капотом – 3-литровый турбодизель Iveco, который вряд ли обеспечивает адекватную динамику разгона 6-тонному автомобилю. Среди преимуществ стоит отметить тот факт, что LMV имеет встроенную систему противоминной защиты. То есть, конструктивно ее можно считать элементом ходовой части автомобиля. Клиренс в 437 мм позволяет не особо беспокоиться о качестве покрытия под колесами, а углы въезда/съезда помогают в преодолевании брода глубиной до 0,85 м.

Надо признать, что Россия не просто так отказалась от этого броневика. Он действительно не блещет чем-то сверхъестественным. Ему могут составить конкуренцию и российские, и украинские броневики. Ко всему прочему, последние в разы дешевле. Зачем нам Iveco, если у нас есть Козак, КрАЗы и т.д., лично нам не ясно.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus