Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2009]

Вахтанг Кикабидзе: Мне всю жизнь нравились джипы



Вахтанг Кикабидзе: Мне всю жизнь нравились джипы

"АвтоYтро": На каком автомобиле Вы ездите по Тбилиси, и почему Вас привлекает именно эта модель?

Вахтанг Кикабидзе: У меня джип Infinity. Очень большая машина, у нее мотор 5, 6 литров. Одна беда - очень много бензина ест.

"АY": Сами садитесь за руль или пользуетесь услугами водителя?

В.К.: У меня водитель, сам я теперь не управляю автомобилем. Просто я вожу очень темпераментно, люблю быструю езду, скорость - а это не очень хорошо, чревато разными опасными ситуациями. Водитель у меня, напротив, очень спокойный, водит ровно и размеренно.

"АY": А насколько в целом движение и манера вождения в Грузии отличается от российского?

В.К.: На сегодняшний день в бывшем Советском Союзе, в больших городах - а Тбилиси - это большой город, столица – всегда пробки. Так что сложно сказать, что сегодня Тбилиси чем-то сильно отличается от Москвы, везде одни и те же проблемы.

"АY": Какой у Вас водительский стаж?

В.К.: Я точно не помню, но очень солидный. Впервые за руль я сел практически в детстве. Но я не очень люблю машину водить, потому что я знаю, что это часто плохо заканчивается.

"АY": Помните ли Вы свою первую машину?

В.К.: Да, это была "Волга". Я не покупал ее - у меня просто не было такой возможности. Мне подарил автомобиль один мой товарищ из Москвы. Ее пригнали специально прямо с завода - красивую черную "Волгу", шикарную, тогда это было очень модно и солидно.

"АY": А насколько увлечение автомобилями - это мужское занятие? Должен ли мужчина стопроцентно иметь автомобиль? Интересоваться ими?

В.К.: Мы по-прежнему не можем полностью отойти от советской системы, когда машина была показателем статуса и некой игрушкой. В цивилизованных странах автомобиль существует для того, чтобы на нем передвигаться, а у нас все немного в другой форме.

"АY": Насколько Вы можете назвать себя поклонником одной определенной марки?

В.К.: Мне всю жизнь нравились джипы, такие большие машины, мужские. И наконец я нашел ту машину, о которой я уже говорил, - это Infinity. На сегодняшний день, я думаю, это одна из лучших машин. Она очень вместительная, в салоне вся моя семья - а это жена, дети, внуки - не просто могут сесть, а свободно перемещаются по сиденьям.

Беседовала Елена Котикова

Фото: Виктория Свитнева

Источник: auto.utro.ru

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus