Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-08-2014]

Автострахование в Украине: скандал набирает обороты



Моторное (транспортное) страховое бюро Украины опять осталось без директора

Прежний директор Наталья Гудыма проработала на должности всего пять месяцев.

От должности Гудыму отстранил координационный совет МТСБУ. «У нас много претензий к руководству МТСБУ. Мы видим серьезное ухудшение ситуации на рынке «автогражданки». За прошедшие пять месяцев количество жалоб клиентов по поводу невыплат выросло вдвое. При этом бюро не провело за это время ни одной проверки страховщиков, которые продают полисы ОСАГО», — цитирует «Капитал» члена коордсовета и. о. председателя Нацкомфинуслуг Максима Полякова.

Любопытно, что еще две недели назад Наталья Гудыма объявила о крупных потерях МТСБУ, которые могли произойти из-за коррумпированности бюро. По данным аудиторской компании Deloitte, на которую ссылалась Гудыма, МТСБУ потеряло около 300 млн грн. Тут закупали мебель и транспортные средства с переплатой 20-40%, направляли десятки миллионов гривен на совершенно непрозрачные цели, а также потеряли 260 млн грн из-за нарушения правил размещения фондов защиты потерпевших.

Несмотря на это, Гудыма обещала обеспечить выплаты потерпевшим, а также принять ряд мер, чтобы не допустить разворачивания коррупционных схем и отсеять ненадежные страховые компании.

По данным издания, причиной недовольства коордсовета МТСБУ работой дирекции могли стать участившиеся попытки последней ликвидировать сам совет. Согласно структуре МТСБУ, тут есть два управляющих органа: президиум и координационный совет. Причем последний принимал все ключевые решения МТСБУ уже два года, после того, как президиум самораспустился, но так и не восстановился. Именно координационный совет Гудыма обвиняла в решениях, которые привели к утрате 300 млн грн.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus