Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-08-2014]

Какие вопросы задать мастеру при выборе СТО?



Идея написания статьи о выборе СТО возникла после того как было обнаружено много ошибок и недочетов в ремонте автомобиля моей знакомой. Все эти "косяки" пришлось переделывать в другом месте и ,соответственно, за дополнительную плату. Выбор качественного СТО каждый осуществляет по разному: некоторые обращаются за помощью к великому Гуглу и забивают туда запросы типа "выбор качественного СТО" , "Отзывы СТО" , кто-то просто ищет интернет-магазин автозапчастей и решается провести ремонт самостоятельно, ну это если есть у водителя хоть малейшие навыки и возможности. Одним словом ремонт авто в надежном месте - это целая эпопея и отдельная история для каждого.

Большинство водителей предпочитают обслуживаться в фирменных СТО либо в сервисах, прикрепленных к автосалону, где была сделана покупка. Только в официальных сервисах цены, мягко говоря, завышены. Зато, есть и плюсы в виде качества работ и гарантии.

Подтвердить правильность своего выбора можно ознакомившись с комментариями на страницах в соцсетях, где обычно созданы группы автолюбителей вашего города или местности. Так вот, там же можно и прочитать о тех вариантах мошенничества, которые раскрыли предыдущие клиенты выбранного заведения и быть "вооруженным" и очень опасным для нечистых на руку автослесарей.

Опытные автовладельцы рекомендуют :

- в разговоре с мастером сразу выяснить оригинальность запчастей. Неоригинальные -дешевле, но менять их придеся чаще, что выходит дороже. А поломаться "неоригинал" может где угодно... и , не дай Бог, в пути.

- обратите внимание на тон и манеру ведения разговора мастера, который осуществляет прием. Если Вас стопроцентно заверяют в идеальном качестве, рекомендуем задуматься... а вот мастеру, который внятно объяснит Вам в чем суть проблемы и как ее поэтапно можно решить стоит довериться как профессионалу.

- внешний вид станции и опрятность мастеров также немаловажны, так как обычно профессиональные мастера относятся уважительно к своей работе и рабочему месту. Засаленные сотрудники "шарашкиной конторы" вряд ли внушают доверие хоть кому либо. Хотя, случаи бывают разные - тут решать автовладельцу.
- наличие письменной гарантии на проделанную работу - важный фактор.

-допуск клиента в ремонтную зону, чтобы проконтролировать ход ремонта и отношение мастера к ремонтируемому автомобилю.

Вот несколько пунктом, которые помогут Вам сделать правильный выбор "лечебного заведения" для Вашего железного коня.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus