Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-10-2009]

За непройденный техосмотр оштрафуют уже в феврале



ГАИ будет штрафовать водителей за несвоевременно пройденный техосмотр начиная с конца января - начала февраля 2010 года.

Об этом заявил начальник ДГАИ генерал-майор милиции Сергей Коломиец. Он заявил, что на сегодня в Украине прошли техосмотр всего около 60% владельцев ТС.  Начальник ДГАИ напомнил, что официально утвержденные сроки проведения государственного технического техосмотра заканчиваются 15 декабря текущего года, хотя, учитывая праздничные дни, штрафные санкции будут применяться позже.

Сергей Коломиец посоветовал всем автовладельцам поторопиться с прохождением техосмотра, ведь ныне уже нельзя жаловаться на отсутствие станций диагностики, которые проводят проверки техсостояния ТС. По данным ГАИ, на сегодня в Украине уже насчитывается около 800 субъектов предпринимательской деятельности, уполномоченных на проведение проверок техсостояния, что составляет 140% от нужно количества таких организаций. Кроме того, своим Постановлением от 19 августа 2009 года Кабмин предоставил право владельцам ТС при отсутствии в их районе сертифицированных станций диагностики право проверять техсостояние в пунктах технического контроля ГАИ.

Сергей Коломиец также проинформировал, что его ведомством подготовлен приказ, направленный на улучшение условий проведения ТО. Так, в частности, теперь эта процедура проводится 6 дней в неделю, МРОЭ запретили взимать  с автовладельцев необоснованные платежи (справки по штрафным задолженностям и пр.), а сотрудники ГАИ направлены к субъектам предпринимательской деятельности, дабы все процедуры прохождения ТО хозяева машин смогли пройти в одном месте.

Источник: autocentre.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Сталин 23.10.2009 11:18
Только вот тот самый начальник ДГАИ генерал-майор милиции Сергей Коломиец не вкурсе наверное, что из 140% работет наверное только 40% субъектов предпринимательской деятельности, уполномоченных на проведение проверок техсостояния! На пример в г.Мариуполе можно пройти ТО на "Автолюкс", "Бош" и "Бавария сервис", только вот на "Бавария сервис" оборудование стоит уже долгое время, а дядя инспектор(ГАИ) туда так ни разу не появился! А станция цислется в списках субъектов предпринимательской деятельности, уполномоченных на проведение проверок техсостояния! Пародокс! Дядю милиционера на кол надо посадить!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus