Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-10-2009]

Две аварии за одно утро (ФОТО)



Первое ДТП произошло сегодня около  8 часов утра на центральном проспекте Мариуполя. Выезжая с пр. Строителей на ул. Бахчиванджи «МАЗ» с прицепом опрокинул на повороте два рулона массой в 14 тонн.  Вся эта махина рухнула на пешеходный переход. Только по счастливой случайности происшествие обошлось без жертв  и пострадавших.

 

«Сейчас по  факту дорожного происшествия ведется разбирательство, но скорее всего  груз не был надежно закреплен. Рулоны , закрепленные на деревянном поддоне стояли  на мокром от дождя кузове. В момент поворота тяжелый груз сместился,  борт машины не смог его удержать и рухнул вниз вместе с рулонами», - сообщил ilicn.in.ua старший инспектор отдела ГАИ г. Мариуполя Алексей Савичев.

.

 

В результате происшествия движение троллейбусов было заблокировано.    ТТУ пришлось обесточить контактные линии, чтобы  дать возможность автокрану убрать груз с дороги  и погрузить рулоны обратно в прицеп. Все сделали оперативно, и движение троллейбусов уже восстановлено.  

 

По словам начальника отделения профилактики ГАИ Виталия Шевкунова, груз везли на Бердянск. Водитель шел по маршруту, разрешающему движение грузового транспорта, но за создание аварийной ситуации водитель и руководство фирмы- перевозчика будут привлечены к административной отвественности.

 

Авария в МариуполеАвария в МариуполеАвария в Мариуполе

Вторая авария произошла около 9-00 на одном из самых оживленных перекрестков Мариуполя на пересечении пр. Строителей и ул. Карла Либкнехта.  На месте происшествия уже работают сотрудники Госавтоинспекции, но случившееся пока не комментируют. Говорят, ведется разбирательство.

 

По словам очевидцев, «ГАЗ-24» двигался  по ул. Карла Либкнехта в сторону Центрального рынка, а пассажирский микроавтобус, следовал по 111-му маршруту в сторону порта.  Прямо на перекрестке «Волга» врезалась в левое заднее крыло маршрутки. От удара в автобусе разбилось заднее стекло, и осколки полетели прямо в салон. Досталось и самой «Волге». У легковушки ощутимо помята передняя часть.

 

По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате аварии нет. Движение  на перекрестке регулируют сотрудники ГАИ. 

Авария в Мариуполе

 

По материалам ilich.in.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus