Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-08-2014]

Милиция и военнослужащие сплотились на автодорогах Донетчины, чтобы сохранить спокойствие в южных районах области (фото)



Сегодня автомобильные дороги в регионе находятся под пристальным наблюдением Национальной гвардии Украины. Практически на каждой дороге установлены блокпосты и введен строгий режим проверки транспортных средств. Вместе с военнослужащими на пропускных пунктах несут службу патрули Госавтоинспекции. Именно на оборудованных по военным стандартам блокпостах оседают нелегальное оружие, взрывчатка, опасные вещества.



В настоящее время, учитывая напряженную обстановку в регионе, на блокпосту проверяется каждая машина. Сотрудники ГАИ следят за наличием соответствующих документов у водителей (а при необходимости и у пассажиров), обращают внимание на техническое состояние автомобиля. Военнослужащие проводят более тщательный осмотр транспортного средства. Автовладельцы должны быть готовы к проверке салона и багажника, а в зависимости от оперативной обстановки, и досмотра личных вещей.

Каждый из оборудованных блокпостов находится в боевой готовности и в состоянии принять на себя первый удар. Военнослужащие, которые круглосуточно дежурят на пропускном пункте, понимают всю ответственность своей работы.


- На блокпостах вокруг Мариуполя сегодня довольно спокойно, но задачи военным и милиционерам поставлены не менее важные, - говорит представитель Национальной гвардии Украины, заместитель руководителя штаба АТО по г.Мариуполю Сергей Чижевский. - Главная цель - не пропустить в город ни одного человека, который причастен или способствует деятельности незаконных банформирований, не допустить ввоз запрещенных предметов, оружия, взрывчатки.


- Именно эти задачи сегодня совместно выполняют все силовые структуры, - отмечает подполковник Чижевский.

Один из военнослужащих блокпоста, расположенного на выезде из Мариуполя, рассказывает, что за последние недели на его памяти было несколько фактов изъятия оружия и запрещенных предметов.



- В одном из автомобилей мы нашли автомат Калашникова, водитель спрятал его в сумку для теннисных ракеток. Несколько раз находили наркотики, а недавно не пустили в город грузовик с химическим веществом, из которого готовят взрывчатку, - рассказывает Сергей Н., военнослужащий из Хмельницкого.

Фура с опасным грузом по документам перевозила товар из заграницы, однако работники ГАИ и военные заметили напряженность водителя и настояли на осмотре груза. Оказалось, «многотонник» вез совсем не тот товар, который был указан в накладных. Автомобиль задержали, на место была направлена ​​следственно-оперативная группа. Позже эксперты подтвердили, что машина была загружена опасным химическим веществом.



Тщательно осматривают и рейсовые автобусы. В некоторых случаях проверяются документы пассажиров, а иногда и их личные вещи.

- Водители и пассажиры транспортных средств в большинстве случаев относятся к необходимости пройти тщательный контроль с пониманием, - говорит Андрей Близнюков, сотрудник отдела ГАИ Мариуполя. - Правоохранители дежурят практически на всех блокпостах, оказывают информационную и правовую помощь водителям. Многие машины едут с детьми, мы стараемся пропускать такие авто вне очереди.



Представители Национальной гвардии тоже отмечают, что добропорядочные автовладельцы, несмотря на километровые очереди в часы пик, терпеливо и без нарушений проезжают блокпосты, спокойно выполняют требования военнослужащих, после чего беспрепятственно следуют далее.



- Поддержка и понимание людей облегчают нашу работу, - отмечают милиционеры и бойцы Национальной гвардии. - Важно сохранить мир и спокойствие в каждом городе, куда не добрались представители незаконных бандформирований и, прежде всего, не позволить создать в этих населенных пунктах террористические звенья, не допустить подготовки и осуществления террористических актов.

 

ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus