Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-08-2014]

ТОП 5 автомобилей из культового кино



Шикарные автомобили из культового кино, как и супергерои фильмов, навсегда врезаются в нашу память, оставляя неизгладимое впечатление восторга. Мы бы хотели немного освежить старые ощущения и напомнить Вам о пятерке самых запомнившихся нам автомобилей из мира культового кино.


Aston Martin DB5

Самый известный и популярный суперагент британской разведки Джеймс Бонд знал толк в автомобилях и всегда славился утонченным вкусом. Aston Martin DB5 – самый известный автомобиль «бондианы», который вновь появился на экранах в самом последнем фильме об агенте 007 с Дэниелом Крейгом. Этот автомобиль действительно шикарен как внутренне, так и внешне. И даже признан одним из 100 самых красивых автомобилей в мире по версии популярного американского издания.


Chevrolet Impala

Любимый миллионами детей, подростков и даже вполне взрослых мужчин и женщин герой комиксов, мультфильмов и большого экрана – Бэтмен, — во многом запомнился нам благодаря своему шикарному «бэтмобилю». Бэтмобиль был сконструирован специально для первых фильмов о Бэтмене, а за его основу взяли шикарное авто Chevrolet Impala. Не трудно догадаться, что после выхода фильма и так немалая цена автомобиля взлетела до небес, как в прочем и спрос на ограниченное число выпуска данной модели Chevrolet.


Peugeot 406 V6

Французы конечно выпустили множество интересных и популярных фильмов, но вряд ли все они могут конкурировать по популярности с нашумевшим юмористическим экшеном «Такси». После выхода первой части фильма многие водители в мире решили тут же пересесть на скоростной французский Peugeot 406 V6 – именно на этом автомобиле Дэниэль (главный герой фильма) покорял улицы Марселя.


Chevrolet Camaro

Фантастическая эпопея «Трансформеры» также сумела завоевать всемирную популярность и уже наверняка может по праву войти в ряд культового американского фэнтези. Любимый всеми герой-трасформер по имени Шершень превращался именно в Chevrolet Camaro ярко-желтой окраски. Думаем, не трудно догадаться, что уже сейчас американский и не только американский авто рынок сплошь и рядом заполнен автомобилями данной модели, которые пользуются просто сумасшедшим спросом.


Mini

Британцы также сумели отличиться – один из самых знаменитых героев культового кино современности Мистер Бин в силу своей комичности ездил на не менее комичном, но при этом и не менее милом и симпатичном автомобиле Mini. Стоит отметить, что отбросив юмор, этот автомобиль является наиболее комфортным и экономным для езды по узким европейским улочкам Лондона и до сих пор имеет необыкновенный спрос в Европе.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus