Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-08-2014]

Гуманитарная колонна для Украины нашлась под Воронежем



Автоколонна с гуманитарным грузом из России, направлявшаяся на восток Украины, судя по поступающим сообщениям, остановилась на военной авиабазе Малшево под Воронежем. Грузовики не дошли до КПП в Харьковской области, где украинские пограничники должны были осмотреть содержимое КаМАЗов, повернув на восток.

Некоторое время было неизвестно, где именно находится колонна. Неподалеку от Воронежа её обнаружили журналисты: представителей западных СМИ сопровождать гуманитарный груз не пригласили.

Представители украинского МЧС на условиях анонимности говорили Би-би-си, что колонна проникнет на территорию Украины в районе поселка Изварино Луганской области. В Кремле заявляют, что колонна продолжит двигаться по территории России.

От Воронежа до Изварино чуть более 450 км в южном направлении. До самой границы путь проходит по территории Воронежской и Ростовской областей.

Киев говорит, что не верит в декларируемые цели этой миссии и предполагает прямое военное вторжение России под видом гуманитарной помощи.

Украинская власть согласна принять груз только при условии, что его будут сопровождать на территории Украины представители Красного Креста. В организации заявляют, что не имеют данных о содержании грузовиков.

Потерянный конвой

Первой о том, что российская автоколонна или как минимум часть её стоит у границ Воронежа, сообщила корреспондент Financial Times Кортни Уивер. Фотографию грузовиков она  выложила в свой твиттер.

Граница Харьковской области

В среду гуманитарную колонну ждали на КПП "Плетеневка" в Харьковской области

Затем Уивер сообщила, что переговорила с охранником базы и он подтвердил, что под Воронежем находятся все 270 КаМАЗов, которые должны были отправиться в дальнейший путь еще в 10 утра в среду, но так и не уехали.

Местные жители также сообщают, что колонна прибыла туда ещё во вторник.

Ранее Киев настаивал на том, что российская сторона должна передать гуманитарный груз представителям Красного Креста на границе Украины. Украинские власти предполагают, что под видом гуманитарной помощи для жителей восточных областей может произойти вторжение на Украину российских Вооруженных сил.

Красный Крест, в свою очередь, заявил, что не контролирует груз и не может сказать ни куда направляются грузовики, ни что в них находится, так как представителей организации нет в составе колонны.

"Российские власти сообщили нам, что колонна с помощью движется в сторону украинской границы. В настоящий момент мы не контролируем колонну", - говорится в официальном твиттере Международного комитета Красного Креста.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus