Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-10-2008]

"КамАЗ" сокращает производство из-за мирового финансового кризиса



Вслед за Opel, BMW, Skoda, General Motors, Daimler и "Группой ГАЗ", о сокращении производства заявило и ОАО "КамАЗ". Как сообщает газета

"Ведомости"

, причиной снижения объемов выпуска стал финансовый кризис, который охватил рынки во всем мире, не обойдя при этом и автопромышленность.

В связи с этим представитель "КамАЗ" Владимир Самойлов заявил, что руководство завода приняло решение не приостанавливать производство, как другие российские производители, а всего лишь перевести предприятие на четырехдневную рабочую неделю вместо шестидневной, использовавшейся ранее. Продлится такой режим до 6 мая 2009 года. Завод вынужден сокращать производство из-за падения спроса на самосвальную и крановую технику со стороны строителей.

В прошлом году на предприятии было выпущено 52648 грузовиков, а за 2008 год в планах компании было собрать около 60 тысяч машин. Тенденция к увеличению производства в этом году сохранялась вплоть до августа - завод собирал на десять процентов грузовиков больше, чем в прошлом году. Но кризис переломил ситуацию, и теперь производство по сравнению с прошлым годом может быть сокращено, по данным газеты "Коммерсант", на двадцать процентов.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus