Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-10-2009]

В Горловке из "Мерседеса" и холодильников собрали лимузин (ФОТО, ВИДЕО)



Житель Горловки Виталий Адаричев в возрасте 38 лет прославился на весь мир своим талантом собирать необычные автомобили. Одной из последних разработок стала сборка Mercedes, который по итогу оказался шикарным лимузином.

 

На воплощение своей мечты мастер-самоучка потратил 7 лет. и в результате напряженной работы, Виталий превратил старый «Мерс» в белый лимузин с оригинальной надписью Limousine.

«Когда-то это был простой старенький «Мерседес-116» серенького цвета, но мне захотелось выехать на лимузине, - говорит Виталий. - Думаю, а чем я хуже остальных? Надо попробовать! Правда, я никогда сварщиком не работал и болгарку в руках не держал…»

 

Виталий распилил пополам старый Мерседес и начал собирать по окрестностям никому не нужные холодильники «Донбасс», которые открываются при помощи длинной ручки и отличаются прочным корпусом.

«Сейчас уже такие не делают, - пояснил автослесарь-самоучка, - а там сталь 1,2 мм, как раз как у старого «Мерседеса»!»

 

На удлинение корпуса, а это без малого 120 сантиметров, ушло 4 холодильника. Кроме того, тщательной переделке подвергся двигатель, которому теперь нужно было приводить в движение двухтонную махину. Особенности украинских дорог также пришлось учесть, усилив немецкие амортизаторы пружинами от «Запорожца». В итоге получился спортивно-внедорожный лимузин, способный развивать большую скорость и с легкостью преодолевать неровности дорог. Единственная проблема - протискиваться в узкие улочки и собственный двор.

 Длина автомобиля - 6,20 м, вес - 2300 кг, дорожный просвет - 27 см, крейсерская скорость - 120 км/ч, расход топлива - 20 л 92-го бензина на 100 км, двигатель - V-8 (объем - 5 л, 306 лошадиных сил.

 

Автомир Мариуполя

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus