Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-08-2014]

Угнанные на Донбассе машины хотят легализовать в России – ВААИД



Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) просит Российскую ассоциацию дилеров (РОАД) и ГИБДД РФ препятствовать возможной реализации автомобилей, похищенных из автосалонов и со складов Донецкой и Луганской областей .
Украинские дилеры рассчитывают на то, что ГИБДД не будет регистрировать угнанные на Донбассе машины

Как отмечается в пресс-релизе ВААИД, необходимость такого обращения продиктована продолжающимися нападениями вооруженных лиц не только на автосалоны, но и на складские помещения. "Как уже сообщалось, в последние месяцы ряд автосалонов Донецкой и Луганской областей подвергался нападениям вооруженных лиц, которые похитили сотни новых транспортных средств иностранных и отечественных производителей. Поэтому автосалоны были вынуждены прекратить работу, а автомобили или вывезены из региона, либо передислоцированы на хранение на склад. Однако в июле продолжились нападения уже на местах складского хранения автомобилей", - сообщается в пресс-релизе.

В частности, по данным ВААИД, 4 июля на склад одного из предприятий Луганска ворвались 30-35 вооруженных людей. Угрожая оружием, они забрали новые автомобили Nissan (14 ед.), Ford (8 ед.), Honda (4 ед.) и по одному Suzuki, Lexus и Mitsubishi.

Украденные боевиками машины будут пытаться продать в России

"У владельцев угнанных авто есть основания полагать, что все 29 автомобилей были переправлены на территорию России", - говорится в сообщении.

Украинские дилеры просят российских коллег ужесточить контроль при возможной передаче похищенных машин на реализацию (комиссионную продажу или trade-in) в автосалоны РФ либо при поступлении на ремонт. ГИБДД просят ужесточить контроль при регистрации таких автомобилей в рамках сотрудничества с ГАИ и Интерполом, которому уже в установленном порядке передали вин-коды угнанных иномарок.

"Известен принцип: "Вор ворует товар, который может в дальнейшем реализовать", поэтому правление ВААИД выражает уверенность, что путем такого сотрудничества и информационного обмена между ВААИД и РОАД, ГАИ Украины и ГБДД РФ через штаб-квартиру Интерпол удастся поставить заслон преступным грабежам автосалонов", - ВААИД.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus