Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-07-2014]

Российский рынок закрывается для украинского автопрома



Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рекомендовал украинским экспортерам искать новые рынки сбыта, вмето российских. По его словам в ближайшей перспективе возможно полное прекращение товарообмена между Россией и Украиной. Под удар попадут и автопроизвдители, которые поставляли в Россию более 50 %  своего импорта. Даже не смотря на существенное сокращение импорта в прошлом году, вызванное введением утилизационного сбора, Россия оставалась самым крыпным рынком сбыта отечественного автопрома.

Премьер министр порекомендовал отечественнм производителям расчитывать только на себя и не надеяться на иностранные инвестиции.

Между тем, от закрытия Украинского рынка не менее пострадают и российские производители. Только в этом году российский автопром поставил в Украину товаров на 24 миллиона долларов.

Безусловно главными пострадавшими в сложившейся ситуации будут простые украинцы. Некоторым придется вместо российских использовать запчасти исузу, которые могут подойти и для российских автомобилей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus