Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-07-2014]

Немцы провели краш-тест для собак (ФОТО+ВИДЕО)



Специалисты немецкой страховой компании Allianz заинтересовались вопросом как безопаснее всего перевозить домашних животных, в частности собак, в автомобиле. С этой целью они провели краш-тест в котором вместо собак использовали манекены животных. На заднем сидении были расположены манекен овчарки весом 35 кг и ценка весом 12 кг. Овчарка распологалась посреди заднего сидения не пристегнутая, а щенка закрепили специальным удерживающим устройством. Тест проводился на автомобиле Ford Fiesta, который после разгона до 40 км/ч и врезался в стену, сообщает www.35net.ru.

краш тест собак

Как показал опыт, при столкновении на скорости 40 км/ч вес животного увеличивается в 40 раз. Так овчарка весом 35 кг после удара перелетела через салон и врезалась в торпеду нс силой 1400 кг. Пристегнутый щенокударился в переднее сидение, после чего его отбросило назад.

По результатам эксперимента, специалисты компании Allianz пришли к выводу что безопасно перевозить крупных собак весом более 12 кг можно исключительно в багажнике, в специальном боксе, иначе безопасность собаки не гарантирутся. Собак весом до 12 кг необходимо пристегивать специальным поводком. Без этих мер предосторожности собаки могут как погибнуть сами, так и нанести тяжелые травмы своим хозяевам. 

краш тест собак

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus