Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-07-2014]

ГАИ проводит спецоперациюв Донецкой области



гаи проводит спецоперациюНа дорогах Донеччины проходит общегосударственная профилактическая операция «Автомобиль», сообщает управление ГАИ Донецкой обл.. Во время ее проведения сотрудники Госавтоинспекции будут проверять все остановленные авто по существующим автоматизированным базам данных: «АРМОР», «Угон», «Угон СНГ», «Угон Интерпол», «Автомобиль». Таким образом выявляются авто и водители, которые находятся в розыске. 

Мероприятия проводятся для разоблачения и документирования фактов угона, выявления похищенных и находящихся в розыске автомобилей или транспортных средств, которые находятся на территории Украины с нарушением таможенного законодательства, мест вероятного отстоя и сбыта таких транспортных авто.

Инспекторы также будут проводить обследования и проверки автостоянок, точек разбора автомобилей, гаражей коллективного и индивидуального пользования, станций технического обслуживания, государственных и частных мастерских, занимающихся ремонтом автомобилей и т.п.

Во время мероприятий проводится проверка соответствия номеров автомототранспорта, его основных узлов и агрегатов с номерами в регистрационных документах. Особое внимание уделяется проверке транспортных средств незарегистрированных в установленном законом порядке.

Например, только сегодня сотрудниками ГАИ был выявлен автомобиль «Шкода», который находился в розыске по Украине (в апреле текущего года в г. Славянске неизвестные в камуфляжной форме, в масках, с автоматами, под угрозой применения оружия, завладели вышеупомянутым транспортным средством, отняв его у законного владельца).

В связи с проведением указанных мероприятий руководство Управления Госавтоинспекции Донецкой области просит граждан с пониманием отнестись к работе правоохранителей и предоставлять информацию и необходимую документацию по их требованию.

Об известных фактах правонарушений информируйте ОВД по номеру «102» или предоставьте информацию удобным способом в ближайшее подразделение органов внутренних дел.

 Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Юрий 18.07.2014 00:14
ВНИМАНИЕ! Автомобилисты Мариуполя! Сотрудник ГАИ НЕ имеет права проверять вас по каким либо ТАМОЖЕННЫМ базам! т.к. эта информация закрытая и с ограниченным доступом! Во вторых все базы ГАИ Украины не оформленны должным образом юридически, не имеют документации о защите персональных данных в этих базах!
Далее НИКАКИХ ДАННЫХ об основных узлах и агрегатов в регистрационных документах у Вас НЕТ! Есть только номер КУЗОВА а ЭТО НЕ АГРЕГАТ И НЕ УЗЕЛ! Плюс чтобы сверить данные необходимо открыть капот а ЭТО ВТОРЖЕНИЕ в ЧАСТНУЮ собственность и при этом составляется протокол ДОСМОТРА с указанием причин таких действий!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что Вас ОБЯЗАНЫ ознакомить с ПРИЧИНОЙ ОСТАНОВКИ и СУТЬЮ правонарушений! Все требования инспектора на самом деле просто его просьбы не более того, а просьбу Вы имеете право отклонить!
НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА КРЮЧЕК ТУПЫХ ГАИ ПЫТАЮЩИХСЯ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus