Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-07-2014]

BMW и Daimler взялись за разработку безпроводных заправок



Беспроводная электро заправкаКонцерны BMW и Daimler подписали соглашение о совместной разработке беспроводных зарядных станций для электрокаров и подключаемых гибридов. Автопроизводители намерены создать не только единый стандарт для таких «заправочных» комплексов, но и вместе заниматься развитием соответствующей инфраструктуры.

Технология работы беспроводных зарядок основана на принципе электромагнитной индукции. В состав нового комплекса, предполагающего мощность в 3,6 киловатта и эффективность в 90 процентов, входят две индукционные катушки. Передающая катушка устанавливается на земле, а принимающая – в автомобиле.

Также необходим переменный ток, создающий нестатическое электромагнитное поле. При его изменении и станет возможна передача элегичества «по воздуху».

В BMW уверяют, что на таких станциях комплект батарей гибридного автомобиля можно будет зарядить примерно за три часа. В будущем планируется увеличение мощности до семи киловатт и существенное сокращение времени «заправки».

Как заявляют представители немецких автопроизводителей, беспроводные зарядочные комплексы появятся в серии «в среднесрочной перспективе».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus