Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-07-2014]

GM передумао отзывать машины



Компания General Motors передумала отзывать свои внедорожники и легкие грузовики 1999-2003 г.р. Оказалось что их довольно много (1,8 миллиона) и такое мероприятие как отзыв и ремонт влетит компании в копеечку. Поразмышляв на тему "что важнее - деньги или авторитет компании", руководство выбрало первый вариант.

Причиной планировавшегося отзыва автомобилей была склонность к коррозии тормозных магистралей.  Что бы совсем не ударить в грязь лицом, была придумана

Компания General Motors отказалась отзывать 1,8 млн внедорожников и легких грузовиков 1999 - 2003 годов выпуска, сообщает «Коммерсантъ». У этих автомобилей еще четыре года назад был обнаружен серьезный дефект - склонность к коррозии тормозных магистралей. В компанию поступило свыше 1000 жалоб на данный дефект. Официально зафиксировано 26 аварий, произошедших по его причине.

Что бы не ударить в грязь лицом, руководство компании сформулировало такую причину:

«Изнашиваемость тормозных магистралей - проблема, имеющая отношение к техобслуживанию автомобилей во всей автомобильной отрасли, а не только General Motors. Указанные автомобили давно уже не покрываются заводской страховкой, а справочники для владельцев автомобилей четко рекомендуют им проверять магистрали, точно так же, как время от времени необходимо заменять тормозные колодки».

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus