Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-06-2014]

В Мариуполе задержали автовора на месте ДТП



 

В течение 5 минут участковые инспектора милиции изобличили угонщика и пресекли его возможные последующие правонарушения. Мариуполец решил удовлетворить спонтанно возникшее желание прокатиться на чужом автомобиле. Опрометчивый поступок обернулся для молодого человека открытым уголовным производством.  

По словам начальника милиции общественной безопасности Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Александра Ялынского, 20-летний фигурант в начале текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных правонарушений. Однако так и не смог найти официального заработка.

Парень прогуливался по ночным улицам и в поле его зрения попал припаркованный  отечественный автомобиль. Как пояснил подследственный, багажник транспортного средства оказался открытым. Через него злоумышленник и проник в салон. Похитителю удалось без ключа завести авто, после чего он тронулся с места и тут же заехал в клумбу. Пока горе-угонщик пытался справиться с машиной и выехать на дорогу, наблюдательные соседи сообщили обо всем владельцу, который и набрал «102». Прибывшие милиционеры застали правонарушителя на месте происшествия.

В настоящее время сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus