Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-10-2009]

Осень, падают билборды



Один из 68 билбордов, недавно установленных в Мариуполе частным предпринимателем Шарым, повторил судьбу своего собрата на проспекте Металлургов. Только на этот раз происшествие закончилось трагически.

Сегодня в промежутке между 17.00 и 18.00 на проспекте Строителей автокран «Броварчанець» устанавливал новый билборд перед перекрестком проспекта Строителей и ул. К.Либкнехта.

Кран принадлежит частному предпринимателю Литвиненко. Работающий на частника водитель, который, к слову, не имел при себе никаких документов, удостоверяющих личность, согласно путевому листу, устанавливал билборд. Хотя журналистов все пытались уверить, что кран производил демонтаж рекламной конструкции.

Как удалось выяснить, при проведении работ крановщик не выставил опорные ножки крана. Поднимая столб, машина не устояла и перевернулась. «Стрела крана упала на проезжую часть и придавила стоящий на светофоре автомобиль «Деу». Водитель машины был травмирован, и скорая помощь госпитализировала пострадавшего. По данному факту проводится расследование», - сообщил следователь следственного управления по расследованию ДТП Александр Антонюк.

На место происшествия прибыли зам. городского головы Валерий Ксенофонтов, начальник ЖКХ Герман Иванченко, директор «Ресурсы-Светофор» Сухоиваненко, начальник ТТУ Владимир Узун и многие другие.

Всем им мы задавали один единственный вопрос: сколько билбордов должно упасть в Мариуполе, сколько людей должно пострадать, чтобы злосчастные щиты наконец убрали с карты Мариуполя? Однако никто естественно на этот вопрос ответить нам не смог. Вместо ответа руководители города молча разворачивались и уходили в сторону.

На несколько часов движение транспорта по проспекту было приостановлено. Порванные контактные троллейбусные кабели лежат на проезжей части. Как сообщил начальник ТТУ Владимир Узун, восстанавливать их придется силами предприятия. Примерно 300 метров кабеля. Во сколько это обойдется ТТУ, пока сказать сложно, поскольку неизвестно, можно ли соединить порванные линии или же придется прокладывать новые. Также на этом традиционно аварийно-опасном перекрестке повреждены два светофора, на восстановление которых потребуются и время и средства.
Не понятно почему ущерб причиненный городу конкретным предпринимателем, ФИО и все данные которого известны властям, будет покрываться за счет ТТУ? Наверное потому что ФИО настоящего владельца всем известно.

В 21:00 наконец-то на место происшествия прибыл автокран и начался подъем упавшей техники. Только сейчас руководители города смогли сказать что-то определенное. Они пообещали, что через 40 минут движение по проспекту будет восстановлено. Вопрос: надолго ли?

Сейчас уже на сто процентов очевидно: никто не может дать гарантию, что трагедия не повторится. Как рассказал присутствовавший на месте происшествия представитель одной из инспекций, не пожелавший называть себя, при установке этих щитов никто не просчитывал ни крепеж, ни фундамент.
Огромный вес конструкции, высота 5 метров, парусность – все это требует специальных условий монтажа. Но кого это волнует? Кто обеспечит безопасность мариупольцев?


Городские власти, вы ждете бунта?

По материалам 0629, фото сайта lifecity.com.ua

В Мариуполе упал биллборд, перевернулся кран


В Мариуполе упал биллборд, перевернулся кран


В Мариуполе упал биллборд, перевернулся кран


В Мариуполе упал биллборд, перевернулся кран


В Мариуполе упал биллборд, перевернулся кран


В Мариуполе упал биллборд, перевернулся кран


В Мариуполе упал биллборд, перевернулся кран


В Мариуполе упал биллборд, перевернулся кран


В Мариуполе упал биллборд, перевернулся кран


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Albert 10.10.2009 12:57
А власти молчат!!! Потому что это городские деньги, потому что простому бизнесмену не дали бы разрешения на установку и эксплуатацию бигбордов... Вывод напрашиваентсясам по себе! Рука руку моет!!! Ганьба!!!
Кузнец 10.10.2009 17:46
А куда властям деваться? Сказали ставить, надо ставить.
Сталин 12.10.2009 13:26
А толку оттого, что власти что-то скажут? это ни чего не изменит! Как ставили, так и будут ставить! А кто восстановит Дэу и кто оплатит его водителю лечение, другой вопрос!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus