Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-06-2014]

General Motors обвинили в 74 смертельных ДТП



По данным журналистов, количество смертельных аварий, связанных с неустранённым дефектом замка зажигания, в пять раз превышает официальный уровень.

Количество погибших в ДТП с участием автомобилей компании General Motors, подпавших под отзыв в связи с дефектом замка зажигания, может превышать официальные данные более чем в пять раз. К такому выводу пришло агентство Reuters, проанализировав статистику Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (NHTSA).

General Motors обвинили в 74 смертельных ДТП - Фото 1

Агентство изучило данные о ДТП со смертельным исходом в период с 2003 по 2012 год. Учитывались только те аварии, в которых из-за лобового столкновения погиб водитель или пассажир и не сработали подушки безопасности. Выяснилось, что количество подобных аварий с участием Saturn Ion и американской версии Chevrolet Cobalt (именно эти модели составляли значительную часть 2,6-миллионного отзыва) существенно превышает аналогичный уровень Ford Focus, Honda Civic и Toyota Corolla.

По данным агентства, за указанный период произошло минимум 45 смертельных ДТП с участием Chevrolet Cobalt и 29 с участием Saturn Ion, в то время как в General Motors заявляют лишь о 13 авариях с летальным исходом. При этом в агентстве оговариваются, что данных, прямо указывающих на то, что подушки безопасности в указанных моделях не сработали именно из-за дефекта замка зажигания, нет, поскольку в статистике не указываются конкретные причины смерти. Тем не менее, в General Motors уже ознакомились с выводами журналистов, но от комментариев по данному вопросу отказались.

На заметку: Шиномонтаж Thomi Felgen практикует идею клубного шиномонтажа, то есть, в первую очередь, ориентированного на клиентов. Для таких клиентов у нас всегда специальные цены на шиномонтажные работы - 20%. Предпритие работает на оборудовании HOFMANN (Германия), позволяющее обслуживать шины с низким профилем (≤45%), а также шины с повышенным уровнем безопасности.

 Автомир Донбасса

Читайте также:

Автопроизводители отказываются от участия в Московском автосалоне

 Парковки для женщин будут шире и длиннее обычных

Хюндай: новый автомобиль - новые возможности

Нуждается ли в рекламе отечественный автопром?

В Украине могут остановиться автозаводы

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus