Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-10-2009]

В Мариуполе «распоясавшийся» сляб раздавил кабину водителя



Вчера около трех часов дня на проспекте Лунина, по дороге к Мариупольскому торговому порту, на фуре, перевозившей сляб комбината имени Ильича, в результате резкого торможения груз сдвинулся с места и придавил кабину водителя.Крепления кабины срезало слябом, и она, можно сказать, «уткнулась носом» в асфальт.

Вызов в «скорую» поступил в 15.03. Как сообщили 0629 в БСМП, 46 летний водитель отделался ушибленными ранами и в госпитализации не нуждался. По словам очевидцев, фуру подрезала легковушка, и именно поэтому водитель вынужден был резко затормозить.

Однако в транспортном управлении ООО ПСП «Азовинтэкс», специализирующемся на грузоперевозках тяжеловесных грузов, куда мы обратились за экспертным мнением, нам пояснили, что аварии бы не произошло, если бы водитель четко выдерживал скоростной режим. «Чем тяжелее груз, тем меньше должна быть скорость, - пояснили эксперты, - и если бы скоростной режим соблюдался, то даже резкое торможение не привело бы к таким последствиям». Тем более это касается перевозки слябов, которые транспортируются без крепления, - просто устанавливаются на деревянном помосте.

Источник:www.0629.com.ua

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Евгений 14.10.2009 09:41
Слышали звон ,да не знали где он.Сляб никако отношения к комбинату Ильича не имеет.Заявляю со всей ответственностью.Дакнные не правдивы.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus